Страницы

Едем на природу! 3 места в России для незабываемого отдыха

Едем на природу! 3 места в России для незабываемого отдыха


Чтобы хорошо отдохнуть, вовсе не обязательно ехать на край света. Не так далеко от столицы есть замечательные места, где потрясающая красота природы сочетается с самыми современными условиями для незабываемого отдыха. 

«Вилла Плёс»

320 км, Ивановская обл.

Exterior 01_900.jpg

В конце 2017 года в городе Плёсе открылся первый в России фитнес-курорт «Вилла Плёс». Насыщенные ароматы хвойных и лиственных лесов, песчаные пляжи, прохладная свежесть ветра с реки — все это превращает Плёс в природный спа-салон. Это любимое место отдыха художников, актеров и путешественников. Сюда приезжают за знаменитыми левитановскими пейзажами, терапевтической атмосферой и созерцательным отдыхом. В этих местах работали Коровин, Маковский, Савицкий, Корин, бывали Илья Репин и Алексей Саврасов. Неподалеку расположен музей-заповедник А. Островского. Идея создания курорта принадлежит французскому бизнесмену и его русской жене, которые, побывав в Плёсе, были очарованы живописными видами и невероятной атмосферой этого места. «Вилла Плёс» объединила в себе красоту русской природы и сервис образцовых французских здравниц. Создатели разработали новую систему комплексной «перезагрузки» организма, совместив физические нагрузки, здоровое питание, спа-программы, арт-терапию и экоархитектуру. 

«Бухта Коприно» 

280 км, Ярославская обл.

10.jpg

В тишине и покое сосновых берегов Ярославского взморья расположился уютный парк-отель «Бухта Коприно» — это 42 роскошных коттеджа различных размеров и планировок, 16 гостиничных номеров в отдельном корпусе, современный wellness-центр, рестораны русской и европейской кухни, детский клуб, прокат спортивного оборудования, яхтинг, рыбалка. В ресторанах парк-отеля готовят только из натуральных и экологически чистых продуктов. Обязательно попробуйте суп из местных белых грибов и морс из лесных ягод. 

На обширной территории отеля есть все для отдыха веселой компанией, семьей или полного релакса в тишине и единении с природой. Нетронутые заповедные леса и золотые пляжи Рыбинского моря зовут на прогулки и никого не оставят равнодушными. Любителям активного отдыха в «Коприно» всегда найдется чем заняться независимо от времени года. Зимой на территории заливают каток, можно взять в аренду лыжи, ледянки или снегокаты. Летом — велосипеды, электромобили для взрослых и детей, ролики, самокаты или даже гольф-кары. Детям будет интересно посетить контактный зоопарк и увидеть огромных яков, лам, оленей с роскошными рогами, енотовидных собак, кроликов, шиншилл и других животных.

Изюминкаспа-центра отеля— джакузи под открытым небом. Отдыхать в теплой ванне и любоваться живописной рекой, когда вокруг снег, — особое удовольствие! Также можно посетить банный комплекс «Таежная сказка» и попариться в срубах из сибирских кедров.

Завидово 

97 км, Тверская обл.

631A6499.jpg

Всего в полутора часах езды от Москвы, на берегу Московского моря, есть идеальное место для отдыха от столичной суеты — Завидово. Здесь можно насладиться свежим воздухом, совершить прогулку на яхте или вертолете, поиграть в гольф, посетить спа-центр, порыбачить или погулять по природному парку «Ямской лес» и отведать вкусные блюда от шеф-поваров любого из нескольких ресторанов. А вечером сделать невероятно красивые фотографии заката над водохранилищем с балкона своего номера в Radisson Resort, Zavidovo. 
Этот отель расположен на берегу реки Дойбица, впадающей в великолепную Волгу, в самом сердце живописной природы Завидово. К услугам гостей — песчаный пляж протяженностью 900 м, рестораны, кафе и бары, ночной караоке-клуб, спа-центр Crystal SPA с бассейном и саунами, тренажерный зал, работающий 24 часа, аренда спортивных площадок (мини-гольф, теннис, футбол, волейбол), а также несколько банкетных залов для организации любых мероприятий. 

Маленьких гостей также ждут развлечения на любой вкус: детские площадки, мастер-классы, спортивные игры, кинопоказы, мини-диско с олененком Руди (символом отеля) и многое другое!

В курортном отеле «Завидово» 239 дизайнерских номеров с видом на реку.