Страницы

Женская мода весна-лето 2014

Женская мода весна-лето 2014

В новом весенне-летнем сезоне дизайнеры подготовили для нас массу приятных сюрпризов. Мода весна-лето 2014 весьма разнообразна, в коллекциях встречается много интересных вещей на любой вкус. Образы нового сезона бескомпромиссны и оригинальны, среди модных трендов – фактурные материалы и декор, необычные конструктивные решения и множество ярких принтов.
Женская мода весна-лето 2014
Diane von Furstenberg, Burberry Prorsum, Jil Sander, Paul Smith, Giorgio Armani, Oscar De La Renta
Монотонный образ по-прежнему в моде: популярные цвета нового сезона – белый, розовый и серо-зеленый, что не исключает другие пастельные и насыщенные цвета, к примеру, черный, серый, лиловый, желтый, красный, оттенки синего и бордо.
Тенденция «принт везде» также отказывается покидать список модных трендов, популярны цветочные, этнические и смешанные принты, клетка, полоска, горох, собачий клык и различные абстракции.
Женская мода весна-лето 2014
Balmain, Vera Wang, Naeem Khan, Rodarte, Ralph Lauren, Emilio Pucci
Тренд моды весна-лето 2014 – сочетание черного и белого. В образе сочетаются отдельные вещи этих цветов, также в моде контрастная отделка, кант, вышивка, черно-белые принты и наложение полупрозрачных тканей. В этом направлении годятся любые решения, даже экстравагантные. При этом, их используют как в повседневном, так и вечернем костюме.
Женская мода весна-лето 2014
Sister by Sibling, Paul & Joe, Christopher Kane, Christian Dior, Jean Charles de Castelbajac, Undercover
Многие дизайнеры в новом сезоне используют надписи на различных моделях одежды: от вечерних платьев до толстовок. Это название бренда, социальная позиция, обозначение настроения или какое-нибудь послание, одиночная надпись или сплошной принт. Некоторые дизайнеры использовали для печати ультрафиолетовые краски, которые эффектно светятся в темноте, что как нельзя кстати на веселой клубной вечеринке.
Женская мода весна-лето 2014
Prada, Jean Charles de Castelbajac, Giles, Celine, Chalayan, Dolce & Gabbana
Также, дизайнеры часто черпали свое вдохновение в изобразительном искусстве, изображения для некоторых коллекций создаются известными современными художниками. Среди трендовых принтов – портреты, в различных техниках, включая шаржи, фотографии, мазки кистью, расплывающиеся брызги, абстрактные рисунки, пейзажи, искусная японская роспись. Так что, если вы мечтали одеть платье с копией любимой картины, то в новом весенне-летнем сезоне пришло время реализовать эту идею.
Женская мода весна-лето 2014
Giulietta, Roland Mouret, Alexander McQueen, Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana
Тему искусства продолжает тенденция моды весна-лето 2014 - простая графика и супрематические композиции в черно-белом или цветном решении. Также популярныпростые геометрические принты: продольные и поперечные полоски, горох и клетка, особенно двухцветная, с тонкими линиями.
Женская мода весна-лето 2014
Alberta Ferretti, Hermes, Donna Karan, Alexander McQueen, Valentino, Dries Van Noten
Снова в моде этнический стиль национальных традиций со всего мира, от американских индейцев до японских самураев. Однако, наиболее популярными направлениями стали африканские орнаменты и техногенная этника с использованием ярких, в том числе неоновых цветов и необычных материалов.
Женская мода весна-лето 2014
Fendi, Pamella Roland, Christopher Kane, Altuzarra, Zero + Maria Cornejo, Dolce & Gabbana
Пластик и металл остается источником вдохновения для дизайнеров модной одежды. Многие из их новых творений напоминают красивую конфетную обертку, одежда в этом стиле доминирует в сезоне весна-лето 2014. Среди оригинальных решений – пластик с принтом, материалы различных оттенков «металлик» с перфорацией, объемным рисунком и аппликациями.
Женская мода весна-лето 2014
Prada, Gabriele Colangelo, Dolce & Gabbana, Simonetta Ravizza, Fendi, Roberto Cavalli
Мех – не слишком типичный для теплого сезона, но тем не менее невероятно модный материал этой весной и летом. Дизайнеры шьют из него пальто, платья, топыюбки, используют его для отделки и аксессуаров. В моде яркий, цветной мех, интересной новинкой стали полупрозрачные ткани с аппликациями из кусочков меха геометрической формы.
Женская мода весна-лето 2014
Balmain, Barbara Bui, Holly Fulton, Anthony Vaccarello, Jen Kao, Marques Almeida
Деним также остается в списке трендов моды весна-лето 2014, но и эта тенденция таит в себе приятные сюрпризы. В новом сезоне актуален любой деним, но в особенности необычные решения с принтами, вышивкой, перфорацией, необработанным краем или кусочками материала. Деним превратился в материал универсальный, из которого шьют не только джинсы, но даже вечернее платье. Большинство дизайнеров использовали для своих моделей различные оттенки индиго, вываренный или черный деним.
Женская мода весна-лето 2014
Iceberg, Lacoste, Blumarine, Burberry Prorsum, Emilio Pucci, Dolce & Gabbana
Полупрозрачные ткани также не теряют своейпопулярности. Весной и летом в моде органза, сетка, шифон, кружево и новые, высокотехнологичные материалы. При этом, модель шьют из полупрозрачного материала, из ткани с прозрачными участками, при помощи комбинации прозрачных и непрозрачных тканей или многослойной конструкции.
Женская мода весна-лето 2014
Alexander Wang, Christian Dior, Bottega Veneta, Lanvin, Chanel, Chalayan
Среди конструктивных трендов нового сезона – короткая и длинная бахрома, оборки и складки, в том числе плиссе. В женской одежде весы-лета 2014 этих элементов в избытке, но дизайнеры не обошли вниманием скульптурные линии и силуэт.
Женская мода весна-лето 2014
Christian Dior, Marni (2,3), Dolce & Gabbana, Dries Van Noten, Oscar de la Renta
Особенность коллекций женской одежды весна-лето 2014 – 3D объем. В моде объемные пайетки и цветы, вышивка кристаллами и различные аппликации, которые закрывают всю поверхность платья, юбки или даже пальто. Популярны невероятные конструкции из оборок, складок и плиссе, среди моделей встречаются даже платья в виде распустившегося бутона.
Женская мода весна-лето 2014
Prada, Max Mara, Michael Kors, Dries Van Noten, Chloe, Burberry Prorsum
Список трендовых вещей весеннего сезона открывает пальто. Модель при этом подойдет любая: от кейпа до платья-пальто. Также в моде серые свитеры, впрочем, эта тенденция не исключает моделей других расцветок.
Женская мода весна-лето 2014
Christian Dior, Carolina Herrera, Paul Smith, DKNY, Max Mara, Alexander Wang
Платье по-прежнему лидирует по популярности среди моделей одежды. Коллекции нового сезона содержат различные варианты двух моделей: платья-рубашки и комбинации. Подходит любое решение, соответствующее исполнение моделей используют как для дневного, так и вечернего выхода.

Женская мода весна-лето 2014
Versace, Alexander Wang, Jil Sander, Giambattista Valli, Michael Kors, Dsquared2
Укороченные топы и шорты в новом сезоне также присутствуют практически у всех дизайнеров в составе комплектов и костюмов. В моде свободные и облегающие модели, в том числе топы-бюстье, топы-бра, экстремально укороченные модели шорт и шорты-юбки.Заказать модную одежду 2014 с доставкой можно здесь